ページ内を移動するためのリンク

グローバルナビゲーション

グローバルナビゲーション終わり

ここから本文です

役員一覧

平成29年06月13日現在

本部長

保岡 興治
やすおか おきはる
保岡 興治
選挙区:
鹿児島県第1区
衆議院

本部長補佐

下村 博文
しもむら はくぶん
下村 博文
選挙区:
東京都第11区
衆議院

顧問

石破 茂
いしば しげる
石破 茂
選挙区:
鳥取県第1区
衆議院
衛藤 征士郎
えとう せいしろう
衛藤 征士郎
選挙区:
大分県第2区
衆議院
高村 正彦
こうむら まさひこ
高村 正彦
選挙区:
山口県第1区
衆議院
二階 俊博
にかい としひろ
二階 俊博
選挙区:
和歌山県第3区
衆議院
野田 毅
のだ たけし
野田 毅
選挙区:
熊本県第2区
衆議院
古屋 圭司
ふるや けいじ
古屋 圭司
選挙区:
岐阜県第5区
衆議院
細田 博之
ほそだ ひろゆき
細田 博之
選挙区:
島根県第1区
衆議院
茂木 敏充
もてぎ としみつ
茂木 敏充
選挙区:
栃木県第5区
衆議院
中曽根 弘文
なかそね ひろふみ
中曽根 弘文
選挙区:
群馬県
参議院
橋本 聖子
はしもと せいこ
橋本 聖子
選挙区:
比例代表
参議院
溝手 顕正
みぞて けんせい
溝手 顕正
選挙区:
広島県
参議院
吉田 博美
よしだ ひろみ
吉田 博美
選挙区:
長野県
参議院

特別参与

森 英介
もり えいすけ
森 英介
選挙区:
千葉県第11区
衆議院
柳本 卓治
やなぎもと たくじ
柳本 卓治
選挙区:
大阪府
参議院

本部長代行

船田 元
ふなだ はじめ
船田 元
選挙区:
栃木県第1区
衆議院

本部長代理

中谷 元
なかたに げん
中谷 元
選挙区:
高知県第1区
衆議院
中川 雅治
なかがわ まさはる
中川 雅治
選挙区:
東京都
参議院

副本部長

石田 真敏
いしだ まさとし
石田 真敏
選挙区:
和歌山県第2区
衆議院
江渡 聡徳
えと あきのり
江渡 聡徳
選挙区:
青森県第2区
衆議院
小野寺 五典
おのでら いつのり
小野寺 五典
選挙区:
宮城県第6区
衆議院
木村 太郎
きむら たろう
木村 太郎
選挙区:
青森県第4区
衆議院
根本 匠
ねもと たくみ
根本 匠
選挙区:
福島県第2区
衆議院
平沢 勝栄
ひらさわ かつえい
平沢 勝栄
選挙区:
東京都第17区
衆議院
林 幹雄
はやし もとお
林 幹雄
選挙区:
千葉県第10区
衆議院
望月 義夫
もちづき よしお
望月 義夫
選挙区:
静岡県第4区
衆議院
愛知 治郎
あいち じろう
愛知 治郎
選挙区:
宮城県
参議院
ありむら 治子
ありむら はるこ
ありむら 治子
選挙区:
比例代表
参議院
岡田 直樹
おかだ なおき
岡田 直樹
選挙区:
石川県
参議院
山谷 えり子
やまたに えりこ
山谷 えり子
選挙区:
比例代表
参議院

事務局長

上川 陽子
かみかわ ようこ
上川 陽子
選挙区:
静岡県第1区
衆議院

事務局長補佐

西村 康稔
にしむら やすとし
西村 康稔
選挙区:
兵庫県第9区
衆議院

事務局次長

柴山 昌彦
しばやま まさひこ
柴山 昌彦
選挙区:
埼玉県第8区
衆議院
中山 泰秀
なかやま やすひで
中山 泰秀
選挙区:
大阪府第4区
衆議院
佐藤 正久
さとう まさひさ
佐藤 正久
選挙区:
比例代表
参議院
西田 昌司
にしだ しょうじ
西田 昌司
選挙区:
京都府
参議院

幹事

安藤 裕
あんどう ひろし
安藤 裕
選挙区:
京都府第6区
衆議院
今枝 宗一郎
いまえだ そういちろう
今枝 宗一郎
選挙区:
愛知県第14区
衆議院
勝沼 栄明
かつぬま しげあき
勝沼 栄明
選挙区:
宮城県第5区
衆議院
小島 敏文
こじま としふみ
小島 敏文
選挙区:
広島県第6区
衆議院
新谷 正義
しんたに まさよし
新谷 正義
選挙区:
中国ブロック
衆議院
田畑 裕明
たばた ひろあき
田畑 裕明
選挙区:
富山県第1区
衆議院
宮崎 政久
みやざき まさひさ
宮崎 政久
選挙区:
沖縄県第2区
衆議院
山下 貴司
やました たかし
山下 貴司
選挙区:
岡山県第2区
衆議院
山田 賢司
やまだ けんじ
山田 賢司
選挙区:
兵庫県第7区
衆議院
上月 良祐
こうづき りょうすけ
上月 良祐
選挙区:
茨城県
参議院
古賀 友一郎
こが ゆういちろう
古賀 友一郎
選挙区:
長崎県
参議院
高野 光二郎
たかの こうじろう
高野 光二郎
選挙区:
高知県
参議院
高橋 克法
たかはし かつのり
高橋 克法
選挙区:
栃木県
参議院
長峯 誠
ながみね まこと
長峯 誠
選挙区:
宮崎県
参議院
二ノ湯 武史
にのゆ たけし
二ノ湯 武史
選挙区:
滋賀県
参議院
堀井 巖
ほりい いわお
堀井 巖
選挙区:
奈良県
参議院
舞立 昇治
まいたち しょうじ
舞立 昇治
選挙区:
鳥取県
参議院
山下 雄平
やました ゆうへい
山下 雄平
選挙区:
佐賀県
参議院
ここで本文終わりです
ローカルナビゲーション

役員一覧

ページトップへ

メニュー